Идея для ручной коробки передач

Ручная кпп доступна только при игре с рулем, почему бы не сделать доступной игру на ручной коробке использую клавиатуру, в пример могу привести My Summer Car. Там я настроил коробку так: Num 0 - это сцепление, а дальше все банально Num 4 - первая передача, Num 1 - вторая передача, Num 5 - третья и так далее аналогично настоящей коробке передач, Del (или точка) - задний ход. Один нюанс, когда я играл в ST передачу нужно было зажимать, не хотелось бы чтобы такой гемор перерос в клавиатурный вариант.
Собсна все, почему бы и нет?

@Saimon_Rus said in Идея для ручной коробки передач:

Ручная кпп доступна только при игре с рулем, почему бы не сделать доступной игру на ручной коробке использую клавиатуру, в пример могу привести My Summer Car. Там я настроил коробку так: Num 0 - это сцепление, а дальше все банально Num 4 - первая передача, Num 1 - вторая передача, Num 5 - третья и так далее аналогично настоящей коробке передач, Del (или точка) - задний ход. Один нюанс, когда я играл в ST передачу нужно было зажимать, не хотелось бы чтобы такой гемор перерос в клавиатурный вариант.
Собсна все, почему бы и нет?

Ну с этим вопросом лучше обратись в тему разработчика https://forums.focus-home.com/topic/728/few-words-from-developers/81

В игре вообще очень дебильная трансмиссия, которая не имеет ничего общего с реальной техникой. Давайте разберемся.
Что такое трансмиссия? Это группа агрегатов передающих вращение от мотора к колесам. Рассмотрим ГАЗ-66:
Мотор ЗМЗ-513 выдает мощность: 93кВт (125 л,с,) кВт , при 3 200 - 3 400 об/мин, а крутящий момент: 284,5 Н·м, при 2000 об/мин.
КПП 4-х ступенчатая, передаточные числа:
1 передача: 6,55
2 передача: 3,09
3 передача: 1,71
4 передача: 1
Задняя передача: 7,77
Раздаточная коробка двухступенчатая. Передаточные числа:
1 передача — 1,982
2 передача — 1,00.
Главная передача (редуктор в мосту) — одинарная, передаточное число — 6,83.
Как происходит передача крутящего момента через трансмиссию? Очень просто: обороты понижаются, а крутящий момент повышаться пропорционально передаточному числу. От мотора обороты (RPM) и крутящий момент (TRQ) передаются через сцепление к первичному валу, опустим сейчас работу сцепления и обозначим передачу 100%, 1 к 1.
Далее на первичном валу у нас RPM*1 и TRQ*1. Включена 1-я передача, на вторичном валу у нас уже RPM*1/6,55 и TRQ*1*6,55. Далее передаем на раздаточную коробку, в которой у нас включена 1-я (пониженная) передача, RPM*1/6,55/1,982 и TRQ*1*6,55*1,982. Далее на мосты, передний или задний вращаются одинаково, так как нет межсетевого дифференциала, а передний мост просто либо включен, либо выключен. И так на мост через главную передачу передается RPM*1/6,55/1,982/6,83 и TRQ*1*6,55*1,982*6,83.
Далее дифференциал делит обороты и момент на колеса, предположим, что грузовик едет по твердому грунту прямо без переднего моста, тогда все поделится поровну, обороты будут одинаковы на обоих колесах, а вот момент 50/50% на каждое колесо, а если все 4 тогда по 25% каждому. Логично?
И так на задних колесах при 2000 оборотах мотора у нас 2000*1/6,55/1,982/6,83=22,56 оборотов в минуту и 284,5*1*6,55*1,982*6,83=25225,97 Н·м на оба колеса или по 12612,99 Н·м на каждое. При радиусе колеса 500 мм получаем длину окружности колеса P = 2* pi * r = 2 * pi * 0,5 = 3,14 м, скорость равна 22,56/60*3,14=1,18 м/с или 4,25 км/ч.
Сила с которой колесо отталкивается вперед = 12612,99/0,5 = 25225,97 Н или 2572,3 килограмм-сила. Если грубо то грузовик облегченный до 2,5 тонн сможет ехать вертикально в верх если обеспечить 100% зацеп колеса.
Я уже писал об этом в другом месте, и буду писать везде где смогу чтоб разработчики наконец-то прочитали и сделали коробку передач как положено, кто поддерживает толкайте этот пост в глаза разработчикам, иначе так и будите переключать никчемный рычаг из 1 на 1+.

Да ему и по круче предложения были. Да он отказался. Тут такие инженеры были мама не горюй.

Looks like your connection to Focus Home Interactive - Official Forums was lost, please wait while we try to reconnect.