my idea part 2

я решил разделить. так как прошлый раздел получился немного большим. посмотреть тут.
https://forums.focus-home.com/topic/23677/my-review-of-the-game/10

- добавте плиз артефакт или другой какой то механизм. чтоб юзать хп. себе. дествие такое. в инвентаре или уже есть артефакт или предмет.
который дает много хп. но в случая с аптечки. он не сразу исчезает.
можно сделать как много разовый. так и бесконечный.
кд после исползование есть. после использования его нельзя использоать некоторе время. манна наберается. нужно выждать время. как наполнится сразу можно региниться.
можно второго уровня сделать еще предмет. он просто будет быстрее перезаряжаться. большая манна и быстрее заполнение .

исцеление. есть же. в других играх. или там вызвать нежить и прочих сущностей.

машины занимают отдельное мое внимание.
в машине нельзя лечиться. что если сделать на выбор два деиствия. начать лечение в машине но это замет время. некторое. что игрок не сможет продолжить движение на машине.
либо остановиться. выити из мащины. набрать аптечку за лекаться. и сесть продолжить движение без задержки. так и так будет некотарая задержка.
но в первом случая. лечение будет без высадки из машины.
во втором лечение будет гораздо быстрее. но придется выити из мащины. что не много доставляет некоторых усили. движений. )

• доб. возмо. чинить машины. вышел. подошел. время идет чинишь. типо как в мад максе).

• прижки через преграды
    добавте паркур или что то в этом роде.
    бонально через забор не может перепрыгнуть. сделать так. если преграда выше тела. то персу надо сперва понятуть тело верх тольпо потом он перепрыгивает его . время увеличивается на преодоление . если преграда ниже тела. находится забор простиньки. то скорость прохождения больше. т.е. щас в игре игроку вообще не как. только об бежать. представте он за милисекунды будет проходить преграды. тоже не очень. нужно реалистичнее. представте мутант бежит. или другой игрок. чтобы можно было как этим пользоваться. там слить кого то в спину. он сильно уязвимы. без оружные в эти подсадки становится.

видео)

***NSFW content***

last edited by andu3ae
  • я немного изменил.
    нужно уменьшить слегка совсем fov снаиперскому прицелу. такой прицел. слева видно с права нет. по бокам. где обвотка.
    и так же это касается прицела псо(вроде) на винторез и различные пушки ставят. ну там явно видно что игрокам с таким увеличением сложно играть. нужно чуть чуть убрать. на снаиперке там точно можно как то снизить. а вот на псо. там не совсем заметно.

вдохновившись игрой. мне почему то захотелось. предложить свое.
место для новых локаций. или чего то такого. архитектуры вообщем.
я не очень умею рисовать. извините.

ранние . я предлагал добавить карьер.

0_1532042528256_adfadfds2.jpg

смысл в том. что бежать по какому то мостику. крылы. разрушенному мосту. наклоненный одно ребро ниже другого. а сам мост ведет наверх. можно конечно в низ. но лучше наверх.
я не знаю что будет впереди. возможно на пиларах какое то здание. или еще что то. куда бы было трудно подняться. и надо было бежать либо долго или не долго по этому мосту. так же в принцепе можно рельсы сделать но я не заню.
по бокам. на мосту какие то перила ребра. вообще мне почему то напоминает мосты. там для жесткости используют стальные тросы. чтоб держать.
вообще то да. можно так сделать. мне очень нравится видить бетонные стены. в земле. с одной стороны моста можно сделать высокую стену из бетонной стены. а сдругого конца моста. который выше. сделать опору моста.
как будет выглядит не знаю. но мне захотелось по бегать на чем то высоком. на чем то опасно. можно не так сильно высоко. но чтоб была разница в уровне в земле).

• калиматор можно чуть чуть больше сделать. точнее прицелы. я часто путаю.
    0_1532043856955_Screenshot_442adf.jpg

увеличение можно не трогать. оставить таким же или же совсем чуть чуть fov сделать больше. а вот сам рисунок прицела. можно сетку внутри увеличить. точнее круг. а тот что снаружи большой круг. на совсем не много уменьшить. 0.01% как то так. но оно явно видно. что эти прицелы доставляют дискомфорт.
можно просто fov седлать не большим. то что обзор прицела будет чуть больше. так это не даст прироста. а комфорта добавит. а вот увеличение. играть сильнее на этом. с увеличением. можно стрелять еще лучше на дальние расстояния .

• может в дальнеишем как то добавить или изменить молнию, разряды на дуге. я знаю что это радио волны. но всеже . в том же сталкере. молний выглядят куда красочнее. эпичнее) конечно это мало важно. несет в себе графическую составляющию.

2_1532045231945_tzqekfsnipyzxgtk.jpg 1_1532045231944_gallery_9496_3_80394.jpg 0_1532045231943_1459968439110879667.jpg

• персонаж. при дропе. кидает строго под себя. надо немного в перед чтоб кидал. в расте на пример. он кидает чуть дальше. в перед. перед собой.
    1_1532052393421_Screenshot_436sad.jpg 0_1532052393421_Screenshot_435adf.jpg

0_1532059953722_ff9084e99fa9.jpg

• о. такую тему полюбому надо сделать. реализовать. смотрю такой показалось. и представил стену. искажается. вспомнил как всталкере. локация норм)). еще есть скрины, картинки. могу скинуть

• вот еще.

2_1532060087193_big_12129_oboi_stalker_v_prolome_steny.jpg
эта картинка понравилась. не знаю зачем я ее прикрепил. но багроунт. можно придумать разный. да и использовать где то можно. на карте. ниже интеерсные , загадочные места. с круглым шаром.

1_1532060087193_best-way-novyy-soyuz-softklab.jpg
0_1532060087193_1498853916_s.t.a.l.k.e.r-anomaliya.jpg

предложу свои иконки

0_1532070601497_Screenshot_448asadsd.jpg

0_1532073326965_photoshop-web-shapes3adf.jpg

• вся суть в том что. у тебя два одинаковых иззоображения. картинки. когда вещь одного уровня.
    может сделать вообще показывать на экране одну картинку.
    я бы еще разобрался. когда одна вещь имеет один уровень. вторая вещь второй уровень.
    ты в инвентарь пару раз положил разобрался. конечно я могу в чем то ошибаться. наверное так надо две иконки. но можно было одну убрать как я думаю. или я не заню.
    а вот кружок. как раз будет кстати. когда у тебя две одинаковых вещи. обозначать будет кружок.
    это хоть как то отличит. ну ты понимать будешь что ты меняешь одно и тоже.
    а когда вещи разного уровня. то там стерлочками.
    таким образом. новые иконки. несли бы отличительный характер. ну это так. мелкие графические. изменения .
    точто обвел отдельно. хотел показать отдельно те стерлочки. их можно использовать отдельно от других. в случая когда вещи разного уровня. если вещи одного уровня то визуально показан. кружочек) две стелки. можно три но это на вкус.
last edited by andu3ae

смотрел стрим. у чувака патроны расходывались. видимо. когда он стрелял. когда его дургой убил.
оружие видимо забоговалось.
интересно а вы допилите, нет? анимацию стрельбы упавшего оружия.
ну на этом можно сделать рандом. типо у него палец остался нажатым на курке. рука осталась на ручке.
типо было 30 патронов. зажал. оружие продолжает стрелять. и вместо 30 стало 0 или рандомно. от 0до 10 и болие.
да и вообще. можно придумать чтонить. типо магазин сломался. обоима. что патроны рассыпались.
это добавит в игру рандома. не ожиданности. ты видишь что магазин или оружие допустим по оманное. у тебя рассыпаются патроны. из обоимы.) или же можно сделать как в сталкере. заедание патрона. что надо перезарядить. в какие то моменты. не тогда когда тебе надо сврагом. ну я еще согласен во время волков. но это ну очень редко надо сделать. ну а так когда ты стоишь в доме. в инвентаре. копаешься. по чему бы нет. такой. хоп. взял оружие думаешь норм. а ружие оказывается зклинило.) и нужно дозарядка или перезарядка).

да норм. кто то говорит звуки в игре норм сделанны. конечно кто то что то другое говорит.
просто кто более или мение хорошо играет. его все устраивает. а тот кто слабо играет. то придумывают отговорки. что что то мешает играть.
я насмотрелся всего на стримах) разных боев.
мариновать надо. слухи расходятся. игру то быстро пичесали. а кто то думает что она все еще с теми траблами как всамом начале. но нет. игру то причесали). она более гладкая. прост история с пабжи. когда то она тоже фризила. чуть раньше бы . возможно игроки по терпели б. ну а щас то. хотят видеть более готовый продукт).
вон у чувака 60-80 фпс норм. графика. в 60 и выше фпс же норм играть. я не понимаю этого. ктото с ноута вообще играю. конечно хотят производительность. но играта не такая. большая карта. много случаиных физ деиствий. игроки двигаюстя. машыны ездят. и все такое. конечно. фпс будет не высокий. в лего хотят играть на 200 фпс?

игра серьезная получилась) я думаю им иногда хочется чтонить такое веселое, забавное. над чем можно было бы приколоться. я не знаю что можно придумать. но люди часто любят заниматься в игре всякой лабудой. ну знаите наверное при маче. можно чтонить такое придумать. хлапушки. или чтонить разное. кто то хотел костер в игре. я думаю можно в самом начале каконить костер. сжечь игрока на костре. я хз. честно. что придумать. но перед мачем. можно добавить прикалюх. чтобы приколоться. представьте у вас пару друзей. есть. вы стоите ждете вертолет. и надо как то развлечься перед полетом) чтобы вы делали. может какинить там перчатки. как у клоуна. большие. я помню игры. на соньке еще - реслинг WWF. там тоже всяко можно по прикалывать над персонажем.

дома одинаковые. небыло такого чтоб какой то дом отдругово в нутри отличался чем то. был отличителен одного от другово. да и мебель тож. расставлена везде одинакова. допустим комната в ней стоит пару стулов. как сделать два три таких комнаты с этим стульями отличительны. в одной порядок в другой нет. стулья раставленны в одном случая ровно. ровно периметру, квадрата. во втором случая под углом. или же даже упали. разбросаны. ну вы понимаите думаю. это еще не все. можно по разному отнестись что находится внутри. правда если делать отличительны по текструрам. увеличит размер игры.

• повтор . кстати . можно добавить. как в ксго. на паблике когда играешь. ну это нужно. что пересмотреть свою игру. когда возникли во просы. типо что. как он убил. хотя. это наверное будет как то нагружать игру. там снизу справом углу. есть кнопка после смерти. вернуться в лоби. тут даже можно было добавить кнопку повтора рядом с кнопками.

• волки. надо чтоб урон наносили до 4 . с четырех атак. чтобы ложили игрока. если этого будет много. просто увеличить таминги между атаками. можно и пять. но это получается две быстрые в начале. потом 3 в конце. но я склоняюсь к четырем. так будет волки сильнее.
    а нет. смотрю от 17 билд. вроде норм урон. возможно он высокий. но видно что порезали урон волкам.
    я видимо от 16 смотрел билда. там урон похож. сильный был у валков.

• интересно музыку в меню запилят. она громкая. хотябы на какую то часть ее бы снизили). совсем чуть чуть. или добавить полоску уровня громкости. но чтобы так . чтоб не убавить , не отключить музыку в меню совсем.).

знаете что еще заметил. зона как мне кажется. спецально когда игрок находится на краю карты так. чтобы он двигался в перед. а вот в центре. она вообще отсутсвует. что если сделать так же.
в центре. если игрок оказался. чтоб он был постоянно в движение. вот эта адреналин радиация.
и может даже так. что она проходит. когда игрок убежал сквадарта. или остовалась. заполняя зону. везде. как то так.

• можно также добавить каконить артефакт с которым ты только сможешь спастить. ну типо это будет как ключ. хотя. можно использовать артефакт один раз. каконить добавить артефакт. который дает небольшую невидимость. и скрытность без всяких худ оповещений. или с оповещениями но задержкой большой. такой артефакт. который замоскирует тебя не много, достаточно за москирует. что даст тебе подняться. так же можно придумать артефакт двоиник. создаст галаграму. твоей копий. я конечно подумывал. добавить точную копию макен. волка гденить в одном из зданий. или локаций. ну чтобы напугать). игрока. как то. конечно это будет неживая. просто макет модель) . но его это должно шокировать. я где то видел. на баре. есть такая комната. там даже клетки есть. ну а че. добавте живых, шевелящихся волков. заточенных в клетку. представте. к нем ктонить может подоити. открыть. где нибудь на локаций. слутом. или прдедствте где будет верталет. сам будет в безопасности. а волки будут выпушенны. предствте. ты подходишь к локаций. собираешь лут. и выпускаешь из клетки. опоненты не смогут во первых собрать лут. во вторых. добраться до тебя.

• так же. добавить новую погоду, в плане. высокую активность волков. волков будет в два раза больше. чем обычно.)
    да и вообще. погоду миксовать. допустим. был туман заним следом дождидь. или обратно. а то. через некоторое время ток можно менять. почему бы как музыка погода не была ритмична. ну тип не просто дождь. а там счем то дождь. миксовать вообщем. шаровые молние например добавить.
    которые как нпс. ходят ищют игрокво. чтобы не шаркнула. надо прилечь).

я видел. в игре места кемпинга. почему. нельзя сесть. в игре есть скамеики. заните зачем? чтобы снять усталось. конечно не моминтально. но надо хотябы 2-3 а то и больше минуты выждать. и тогда усталось излечится) так же с огнем. они хотят костер. зачем костер. если есть места с бомж. бочками. или еще различными каминами. пару секунд. и ты подхилился до 100 хп. а то и с запасом) 150. кек.

• попытаюсь высказать свое мнение по урону и прочей лабуде. знаите что я понял.
    как я считаю. оружие слишком быстро ваншотит. между этим всем нету времени.
    ну знаите. один в другого стреляте. унего остаются вопросы. типо как да че.
    и второе что я видел. девушка) из дробовика. убила с кулаками на него летевшего. чела.
    игра защитала. он успел нанести урон. она удевленна была. что мол как же так. типо оружие домажит ее самой. но не заметлиа что кулак долетел до ее экрана).
    вообщем. как я понимаю нету сглаживания по урону.
    если бы был одинаковый пинг. возможно было бы все подругому.
    это одна сторона. пинг на вход. и пинг на выход другая.
    смотрите поясню. на выход как я думаю. надо чтобы некая задержка была после ээтой всей регестраций. но сделать это так чтобы было. для всех где то посередине.
  • замечу механика. то что у оружия высокий урон. весьма правильная механика. это точное поподание. намного хуже дела обстоят. если урон у оружия низкий. с пукалками играть не кто не хочет.
    вообщем смотрел стримера. и ему понравилось что оружие в принцепе имеет запас по урону. он как раз его не заметил. тот в кустах сидел. он его почти убил. было 10,или 5хп у него. он не растерялся и убил его. с мощного оружия.
    как я понял. у оружия есть запас. по урону.и ему понравилось такая механика.
    сами подумайте. если бы он его еще еле еле убил. а то и вобще не убил. изза слабого оружия((( был бы курьез. 😉

если это будет для входа где то по середине. те люди у кого хороший инет . будут жаловаться за не прохождения урона. а вот на выходет. это как раз будет сглаживать. эффект. у кого инет слабый.
оно видите может дело не в инете дело. а в железе. и это надо как то уравнивать на техническом уровне. на уровне игры или сервера. доапустим у кого то 30 фпс. у кого 60-100. это заметно. все влияет. может там человек сонный. реакция запаздывает. и у него начинается паника. о. я там не убил. меня убили. я не хочу низкий текреит. да я хочу чтобы была максимальная производительность на сервере. как будто ты играешь по локалке. как будто комп. твои и игока рядом. ну что то такое. конечно в игре это не всегда получается. и нужна какая то система. которая будет сглаживать на выходе. и максимально раскрываться на входе. но еще для этого нужна сома игра. оружие в игре чтобы медленно стреляло. я вот замечаю. очень быстро урон проходит. надо на это все задержку. это круто что домажит слабо. наверное как в жизни. но и броню можно сделать чуть крепче. вообщем урон немного у высоких штурмовых оружий порезать совсем чуть чуть. и покрепче броню сделать. насколько крепкую я не знаю. . знаю броня 3го уровня защищает хорошо. просто надо чуть увеличить защиту без брони. и чуть чуть броню первого. и совсем совсем чуть чуть второго уровня. просто там броню одевают не полностью. такое бывате.т что ттрудно понять на сколько она практична в игре).

адреналин анамалия. ранния похожее что то писал. напишу еще раз.
вот когда дождь начинается. он же вжизни. сперва нарастает. ну т.е. капельками, а потом моментально рассходится. вот так же с этой анамалией можно сделать.
вод допустим 2 челика рандомных. спрыгнули в один или в два соседних квадрата. и тамер уже запустился. некоторое время допустим 10 или более секунд. адреналин аномалия не активана.
после 10 сек. она начинает на растать. и на растать как взрывной волной. сперва долго долго оттягивает. потом уже когда поздно. она резко поливает. словно дождь. вы ток представте.
сидишь такой лутаешь. стоишь возле противника. или лута. да ты в курсе что аномалия замкнется, накроет. но целесобразно игнорируешь. тут как бы есть такой момент. надо вовремя уити. и она в такой для тебя может не ожиданный момнет взарвется накроет. эта онамалия. нет. это не значит что во время взыва она будет жесткой. она так же будет на расстать. только разница. между этим. очень контрасна. тоесть. если она там допустим. только на 10-30% была активна. то во время зрыва она там на 70-80% . ну и типо просидать, ключать с 70 опустится до 50-60 а ппотом потихоньку подниматься до 100. после этого всплеска. давая выити игроку из зоны. поражения. а вот если он долго будет. она убьет. конечно там уже некого не будет. и в конце зона будет активна на 100% ну я так примерно понимаю. удачки в этом.

• лута кажется мало. надо еще на один предмет добавить лута больше. большие здания. выглядят пуста без лута. нужно просто еще на один предмет больше лута. допустим разлиные патроны. разного вида. или еще по одному типу еды. или расходных продуктов. ну дело в том. что они все залутывают. но в итогде с одни пистиком. или узишкой. нужно что то еще больше туда добавить на одну или две шутчки, предмета в инвентаре.

• перчатки можно добавить. + одна вещь. просто это нужно. чтобы как то заполнить инвентарь. это психологически. игроку тип несем играть . с одним писталетом чтоли). я наверное даже согласен. на оружие нескольких видов. что тип ты не мог уташить ссобой. но опять же патроны везде есть если добавить два вида сразу допустим узи и ак. + еще писталет. а вы не задумывались, добавить два писталета, таскать. или же в две руки)). есть ище идея добавить дымовую гранату. световые тоже. так же молотов можно.
    лут можно если это один дом. одно здание. не ложить сразу на один стол полку все три вещи. а разложить все по разным углам. дом то большой. на одном этаже пушка, писталет. на этом же этаже только в другом угле, другом краю комнаты патроны кнему. в стволе то же будет патроны . или там нету я хз. ну одну пачку край можно если пустая пушка. ну а калиматор к нему или ниже этажом или как то. главное не в одном месте. а то проподает то чувство лутания) я думаю так...

• смотрел щас. парни призимлились в два домика через дорогу вообщем приземлись.
    у одного писталет. у другого рюкзак обычный. хехе. он на него в рукопашку. понятно что тот слил.
    получается тот для него рюкзак принес)) надо было как то уровнять шансы. если тому без оружия. то и другому тоже без оружия. ну т.е я предлагаю обоиму пустую. а второго рюкзак. чтоб если первого кончатся патроны он мог его забрать или кулаками или тапориком.
    есть еще другой вариант мины. или подождать приманить. звуками камня. камни кидать. но это такое. продумывать надо эту систему стелся. холодного боя. )).
    коненчно тот который с рюкзаком. мог бы убежать. если без оружия. я не знаю почему он такой отчаеный. полез.

стрельба мне кстати напоминает сталкер. спасибо разрабам за это)). ну знаите я наблюдал. как игрок стрелял из писталета. по игоку который перестреливался с другим. ну закем я наблюдал в спину спесталета стрелял. тот кто посередине был естественно отъехал. ) ностальгия сталкер).

• понятно что когда выпрыгиваешь нету буферизаций. я бы хотел про другое.
    понятно что нету 3го лица. когда выпрыгиваешь.
    я бы хотел . плавно сделать 3д камеру. в тело персонажа. типо кино графично. ну ведь 3го лица вертолет. когда чувак выпрыгивает. чтоб плавно камера всилялась в тело. какнить анемируите. можно по кароткому пути сразу в тело от самолета. а можно с различными переходами. эффектами. задержкой камеры плавными и резкими рывками вроде так.

• сложность игры можно немного смягчить. не все так хорошо умеют. и могут.
    тачек даже нет. есть но внужный момент лишних нет. на чуть чуть добавить по больше возле краев, периметра.
    та и волки убивают. ну сволками там легко разобраться. бывают такие моменты. где сразу все заканчивается) нужно как то смягчить. оттянуть. или сделать плавным. просто надо проанализировать кто от чего умирает. ну тут либо волки, либо радиация. ну и от пуль. но это такое. медленно поди сделать чтоб подыхали). ну на пример. там у тебя совсем плохо. там чтоб игра давала какие то шансы. вот артефакт бы или чтонить такое. типо не уязвимость. в нужный момент. типо подстрахует когда хп на дне. чтоб она както защитило и дало +5 пх или более. ну это такие мысли. можно придумать что то лучше.

вот билд от 17го. урон увалков кажется меньше. если их фиксили. то надо смотреть как будет. если высокий то снизить) следующий раз. когда будет тестирование. следующее.

карма в игре. расмотрим ситуацию. сценарий. наблюдал. игрок. в ляпался во что то у него и так то было 49 хп. вообещем осталась 20 счем то. и впереди были волки. вот если бы волки были более легкие. он бы мог их раскидать. но там просто все дело втом что их 3. а дробовик в его руках стрелял давольно не уклюжий. так я такой задумался. может это и было так спланированно.
ну представте. какоинить заколдованное место. где ты через эти все головоломки проходишь не должен не где оступиться. что если эти нпси за одно. что если волки были не рандом. а что волки с интелектом. что они понимают что у него мало хп.. что кровь брызжет. ну с 10хп полюбому) он завтрак. ну волки все таки как то догадываются. и тоже пытаются добить жертву).
вот вам идеальный сценарий. выживания.
если этого не достаточно. чтоб убить игрока. можно сценарий повторить. но уже более сложнее.
не обезательно. нарашивать так много их сложности. просто выполнять это до тех пор. пока игрок не устанет) это накапливается. в конечном итоге его встретит другой игрок. или же игрок отхилится. просто там волки были ну краине жесткие. они прыгают и все такое. там просто он был обречен. ну представте у него 0 или 1 хп. одно касание и the end. там даже психологически игрок сдастся. не затащит. думая о я лол. и не будет пытаться). даже какие не какие боты не помогут. только если уж совсем волки не трогать должны.
полюбому их нужно немного нерфить. волки не сильно мещают игре. так и задуманно. в этом прикол. ну есть где то они не настроены. так и зона тоже. есть много мелочей. не ясных которые убивают )

• поч. в личные чат нельзя писать? /pm или же поч. нельзя писать тому кто тебя убил? типо я вот хочу. написать что тип хороший кил. или какой он не хороший. наверное можно добавить чат. если писать лично ему. то это не повлияет на что то. ты же не будешь ему подсказывать. если он тебя убил. ты же ему не подсказки пишешь . а какой то комент. пожалуй думаю это можно добавить. нет?

• звуки шагов. да они мешают. те кторые ты слышишь. их надо мягко по править. сделать их мягкими. и если надо чуть чуть тише сделать. ну если враг далеко находится. ты не слышишь изза своих. а вот если в комнатате. там ты услышишь. но надо сделать их мягче. комфортнее. даже может чуточку. капелюшечку .сделать их тише. совсем чуть чуть. просто если кому то ненравятся эти звуки? дать новые ботинки. которые улучшеные. которые дают значительное приемущество. вторые ботинки. ну эм. в игре нету ботинок. ну тогда штаны. все равно сетом броня делается. там верх и низ. как то так. ну просто. это бредово. но все же . дать своиства штанам. уменьшать зуки шагов. типо мягкая подошва все дела. наверное есть такой костюм или какая то одежда с ботинками. цельная. тем более они в зоне. там может комбез какой нить.

• я изменил свое мнение. парни бежали по лесу, по грунту рядом в двоем. играли скваде. как по мне звуки норм. однозначно знаю. что нужно свои чуть тише. а те которые ты слышишь довольно хорошо сделанны, настроены.
    да об этом все говорят что надо сделать звуки тише которые ты слишь) плавнее и чуточку тише. конечно зависит от покрытия. может бегая по асфальту или бетону они должны быть такими же. как щас громкими. но вот по мягкому. ковру листве, грунту можно тише) есть запас. а то звуки заметно же громкие)). они даже перебивают. когда играешь. и как то настроить надо. чтоб были и мягки. и достаточно громки.

когда проиграл. я считаю не хватает цифр данных сколько ты попал сколько нанес урона и сколько у него осталось) так так надо сделать чтоб это не было запутанным). или просто две данных. скок урона у него осталось и скок раз в него попал. ковсему этому сверху. можно накинуть куда и в какие части тела.

а так же. я заметил. наверхнем или через стенку слышно очень как противник перезарядился или еще что то сделал с оружием. а вот шаги я бы не трогал) но они вроде норм. а вот звуки оружия через стенку чуть убавил. уж больно они звонкие. стены как будто дырявые).

• знаите в игре же нету радио. и радио приемников. добавят может. короч. что придумал. надо полюбому в машину нацепить магнитолу или радио. помните музыка на базе бандитов играла из радио) . вообще в тему). короч с музыкой. можно любой ехать. ну еще добавить опцию чтоб отключить можно было если в машине едешь). хаха).

интересно. они до делают развяску игры в конце.
ну там просто замерает экран и все. финишь и выход в лоби.
я бы хотел так. у тебя на несколько минут или пол минуты, почти мгновение. замирает экран. застывает. замерзает как угодно это можно назвать. ну а после размарозки экрана. игра продолжается. просто там будет возможность выити из игры в лоби.
тем самым доиграть игрокам. кто хочет доиграет кто не хочет выидет.
я сперва думал продолжить бой без паузы. а так предлагаю с паузой. нужна пауза. посомтреть кто выиграл. какая статистика. килы и прочее. время таима. может . в секундах).

попробуите добавте отсечку в 62,63 человека или 64. можно было бы и в 65 но +1 это много. ) . интеерсно посмотреть что будет) . обычно людей набирается 71 и может чуть больше 73. но среднем 70. это почти на 30 меньше. конечно круто. когда сервер не полный. у меня вот такие мысли. просто увеличить на 2-3 или 4 игрока отсечку. если все норм будет. то можно будет поднять еще чуть выше. но не сильно. так как 100 чел это перегруженный север. многие скажут что надо меньше там 48. но это потом. наверное.

• еще один штрих не мало важный это задержка оружия во время лутания.
    что я предлагаю. когда нажал е подобрать. оружие почти моментально исчезает. да нужна какая то задержка. мы задержка в 15 мс мы почти ее не замечаем. но в играх или различных приложинях есть. ладно не об этом. допустим меньше будте 15. там 6мс или что то подобным.
    еще больше задержка по милсикундам. когда оружие исчезло. и там идет время. оружие должно появиться в инвентре или в рука.
    ну дело в том. что сеичас. просто задержка. складывается в печатление что пинг. на сервере или игроке. но из этой ситуация я предлогаю двумя путями выити.
  1. оружие сдлетьа так. оружие проподает почти моментально когда нажимаешь Е а вот в инвентаре оно так же не скоро появлется. растягивая драгоценые секунды).
    или же прикрыть это что на психологическом уровне . небыло паники и игрока.
    добавить шкалу. прогресса. сбора. и топу подобоное. думаю понятно с исчезновением оружия и прочего. на столах и подобным. )

система лута. помню игру. очень важно в игре иметь одни вид патроны. а вот стрелять с разного оружия интеерсно. ну т.е. наити каконить калаш. а уротивника гроза. если не ошибаюсь одни и теже патроны. а вид оружия другой.
правда можно сделать специальную плющку. чтобы оружие меня вид патронов. допустим на эмку поставить патроны от калаша. ну я думаю об этом разработчкий знают. я как то об этом говорил ранние. вроде.

после смерти можно будет за волка поиграть? смотрел стримы. люди до этого додумались) ну а что. тебя убили. ты перерождаешься. только кд не большое. )) забавно. надо спросить. может заидет. добавить такую фичу.

***NSFW content***

click to show

в саиге 7 патронов чувак чудом убил серию из трех волков. растреляв немного даже мимо полную обоиму если не ошибаюсь. потом перезарядился. ну ему пришлось в любом случае перезарядиться) ну так то норм. он же не в упор их убивает. ну можно саиге добавить урон по волкам. это определленно. я слышал. кто то хотел. урон по волкам примерно как 16го или до 16 я точно не помню. но там они слабые сильно как по мне. ну их броня, хп. а вообще. чуть чуть сбавить хп, броню им даже можно. то что они мансуют. и ходят по 3 или 4 этого достаточно. тем более их сложно убить могут загрысть. настраивать их немного надо. однозначно).

• добавте растяжки, мины ставить на двери или возле другим игрокам. тем самым вдом опасно будет заходить. хотя может быть жарко. ну и еще стак по две гранаты точно. можно даже куртку придумать. которая позволяет носить 2 гранаты или более. я про осколочные гранаты.
  • урон. падения с высоты.

***NSFW content***

click to show

• аптечка

***NSFW content***

click to show

• худ в спектрах.

***NSFW content***

click to show

вот смотрите есть у меня одна тема.

***NSFW content***

click to show

запись.

***NSFW content***

click to show

еще одна темка. наверное многие замечали. летишь такой. а возле тебя тип. летит. територия большая конечно.
есть предложение. добавить анамалию или что то такое. ее можно кидать. ну не зря же ты в зону прыгал. что то собрал. и в следушем.
раунде. ты можешь воспользоваться. раб. так
когда падешь под себя кидаешь. она за счет огня. поднимате или незначительно снижает падение. тем самым ты пролетаешь в перед.
хотя можно не только шар. а длинный такой коридор. кинул в точку. а она вдоль тебя нарастает в перед. когда уже падать. просто проподает. ну чтоб зад не поджарить).
так себе работает да знаю. ну или добавить заспиной двигаетль. или что то. можно реактивное чтото. или же артефатк. чтонить придумать.
или придумать костюм. хотя его не видно (. как у железного человека. с аиро тягми. руки венты.

• верху писал. арену. во время разминки.
    есть идея) волков добавить на поляну. это будет прикольно.
    агрить их. бегать. от них. такой кипишь будет на респе.
    поставить клетки возле верталета или рядом.
    будут все от них убегать). угарно будет. ток надо чтоб не сильно они бытсро бегали. остановливались волки тоже.
last edited by andu3ae
  • над. когда адреналин рад. слабая. еще не успевает на рости. в домах . сделать ее более мягкой. щадящей. или. как то это настроить. что у тех кто не дома. хп не востанавливалось у тех кто в доме востанавливалось. хп не суть.
    главное чуть мягче. так как вдруг может это даж зарешать. чувак просто с хп дома сидит лол. а тут накрыло. те полюбому убегут кто на улице. вообщем тактических состовляющих много). ну позадумки ты в домике. так урон меньше должен проходить. чтото такое.

• над будет добаить возможночть открыввать окна когда в доме находишься. возможно со стороны улице нет. а когда в доме да.
    ну ты хоп чере з окно вышел. тебя там вдверях ждут. не знаю как отразится на гемплей.

• концовка.
    там ведь в конце выброс. как бы должен.
    крч. предложу такое. видел. как девушка. спросила. я мутирую). ну когда зона двигается. получить приемушество.
    и я предложу такое.
    окей. допустим один успел тепнуться. в самолет.
    для них кто в зоне ведь посути игра закончилась.
    что если продолжить. допустим. предположим. произощел взрыв.
    окей. им дадут шанс доиграть. в замен. подобно мутаций.
    игра продолжится но не долго)). это и будет логическое завершение).
    да кому то не понравится такое. но это то что я предложил.

еще раз. один тепается до взырва. другие под выброс попали. понятно что они не смогут там долго находиться.
взамен. у тех у кого хп было мало. наполнится все. ой. на половину. или же будет прибывать как с 0 так и с половины. до 100 и более может) 120 , 150 как по мне норм. ну типо мутируют.
и да. они так и так не смогут . играть . так как там зона. но. вдруг у них там способность появляется правда не долго). способность ходить в адреналин. анамалий. с этими ввоздухом частиц. как то так.

• спомощью. или аиро дропом можно столкнуть луюдей друг на друга.
    ну я смотрел кто то говорит что нету им людей. скем по по стрелять.
    идеально то что не сразу убивают. а респавны далеко друг отдруга распаложены.
    а спомощью дропов. можно сталкивать друг другу. или менять движение игрков. игра. на пример знает что игроки рядом. может кинуть дроп на половине их. чтобы столкнуть людей. дург к другу.
    тем самым не шуточное пвп будет. в игре есть все инструменты чтоб создать забавный гемплей.

2ч.
что если сделать рямдо с броней и рюкзаком третью ячеику. рядом слева. правда она будет много закрывать менюшку с описанием патронв и прочего. инфы. но это не страшно). можно на чуть чуть сместить влево. и даже если на чуть чуть будет залазить или просвечивать этот слот под грудь. то норм. ну тое. щас все слоты по два. и 3 ячеики верх столбиком. что если сделать ячеку под грудь. 3ячеки в ряд. +1 еще слева.

вот еще один из вариантов. чуть позже распишу.. да наверное и так понятно.
***NSFW content***

click to show

над чтоб патроны. в инвентаре. когда лутаешься. спускались вниз. всегда чтоб под патроны ячеки были пустые.
или как то по другому можно сделать прикол с патронами. в инвентаре. ну на пример. положил. через секунды. пустые ячейки которые были снизу. поднимаются вверх. тем самым пустые всегда сверху. иди что то подобное. можно вообще сделать вверху пыстые всегда. просто патроны. когда положил. апускаться вниз. и заполняться вниз. а я предлагал. на оборот заполнение снизу. вариантов куча.

https://soundcloud.com/user-94610031/playcast-002/s-8CrfT (запись в аудио. пытался рассказать про инвентарь. )

• может. нужно добавить в начале мирныйх или более пасивных волков)
    ну прост любой другой игрок рандомно спрыгнул. игра называется the wulfs а волков не видно) это конечно удобно для них. тем что они не загрызут. давай шансы на жизнь. но все же. было бы круче. увидить их почти в самом начале игры. либо без обидных.
    либо в каких то локация. на рт. или же бежишь. и обезательно их встретишь. ну чуть по чаще короч их можно сделать. но без обидных. чтоб не достовляли много хлопот.

• нужен костюм))

***NSFW content***

click to show

видео)

***=NSFW content***

click to show

***NSFW content***

click to show

• кто то сказал. свои шаги кажутся чужими. чужие кажутся своими.
    я дума. надо сделать оттенок шагам свои. чтоб отличались не много.
    звуки. могут быть как звонки. так тихие. глубокие. вообщем можно как то настроить. или что то знаите на поминает. ну или звук везде. а из источника. динамик или наушник. сразу же понятно откуда. ну т.е звук отличается. по какому то. стилю. звучания.

• над добавить больше оружия. эт конечно всем понятно.
    что я предложить хоч. в игре есть уже ак. над чтот на подобие. нужно оружие. которое по тактическим хар. чуть лучше других. в игре есть там гроза и все такое. они в аир дропе бывают. ну нужно топ лут.
    можно было бы наити. в рт. когда редко спавнится. но очень убоиное оружие. разновидность патронов стиль стрельбы может быть разная.
    от 50- 100 патронов. миниганы там. до гранатамета и прочего.
    вообщем. чтоб было что в этой игре наити. что то такое доступное. и уронистое. по фаниться. конкретно где то лежит. но с рандомным , редким спавном. шанс выпадения редкий).

• зона 45 градусов.

***=NSFW content***

click to show

наткнулся. просто можно вк даже послушать. вот наити по названию.
Restrixion Escape
Youtube Video

• звуки отдельная тема.
  • нету звуков при подений с парашута. звука ветра.
  • нету звука при приземлений. топат. и звуков когда игрок после этого падения вскрикивает. так же какая то отдышка после того. как или бежит или добегался. ну тип когда в противо газе бегаешь слышно дыхание. что то подобное.
  • звуков грома нет. при дожде. я думаю их двое . первое когда молния. и второе когда звук доходит уже до объектов.

***=NSFW content***

click to show

• поповоду замесов с оружием и без игроков. смотрел билд от 10го.
    идея норм. но такое. что я предлагаю в замен. быстрого передвижения без оружных игроков. я могу предложить. подсвечивать. на радаре. или как вх. игроков которые заряжены лутом. с оружием. вх возможно лучше. как мне кажется. я сперва думал. сделать их прозрачными. тех кто без оружия. но нет. лучше по стелсу. не нарываться на тех кто с оружием. ). да идея не идеальна. но можно этим как то пользоваться.

• так как .звуки шагов теперь в игре появились. зади уже вспину без звучно не заидешь, предлагаю. какуинть фишку. чтоб можно было красться к игрокам. конечно пригнувшись. это замедлит шаг. хот тоже не плохо. еще что я предлагаю. запаздывания. шагов. что мол. на шаг в перед. звук на шаг позади. тем самым когда игрок очухается ты уже в плотную будешь к нему. в расплох застанешь. и кулачками его там. уработать.

сенса.
***NSFW content***

click to show

last edited by andu3ae

Looks like your connection to Focus Home Interactive - Official Forums was lost, please wait while we try to reconnect.