Я, конечно, понимаю что сюжет в данной игре это глупо, тем не менее должна быть какая то задумка. Возможно я что то упустил и сюжет тут есть, но вот нас забирает вертолёт, выкидывает в зону чтобы что??? ахах чтобы потом забрать обратно? а зачем? а что? а почему?
Так вот, я не уверен что эта задумка дойдёт до разрабов, но можно было бы предложить такую тему, мол игроки это какие нибудь заключённые, которым дали шанс и вот вас выбрасывают в зону чтобы собрать какую либо информацию, документацию, а так как в игре есть отсылки к сталкеру и уж тем более аномалии, то ещё и артефакты прихватить, так вот недавно добавили поинты за которые ты можешь открывать лутбоксы, я так понял дальше-больше, а следовательно будет больше вариков куда потратить эти поинты кроме как на лутбоксы, так вот чем больше игрок соберёт документов или артефакты, а ещё и сумеет выбраться из зоны, тем больше он и получит поинтов. думаю неплохо так разнообразит геймплей, да и хотя бы цель какая то будет, а то как то тупо вас забирают на вертолёте чтобы потом забрать, так а зачем выбрасывать было? ничего не объяснили.