Патч от 17 сентября - отзыв

Добрый день, только что сыграл несколько матчей, делюсь впечатлениями:

-в целом, геймплей довольно гладкий для игры в раннем доступе - я не заметил каких-либо сильно мешающих багов, или просто сложностей

-когда стреляешь из оружия с глушителем, игроки всегда безошибочно понимают, откуда ведётся огонь

-посреди карты я упал в яму, из которой невозможно выбраться, ниже видео

Youtube Video

В целом, радует то, что в игру действительно хочется вернуться, т.к. даже ААА проекты порой не создают такого ощущения.

Удачи!

Чуть не забыл - на моём ноутбуке пр игре в 4k очень низкий FPS (20-40) при любых настройках графики, помогает только снижение разрешения до Full HD. SLI никак не помогает в данной ситуации. Конфиг ноутбука MSI GT75VR 7RE-054RU Titan SLI 4K 17.3" 3840x2160, Intel Core i7-7820HK 2.9GHz, 32Gb RAM, 1Tb HDD+512Gb SSD, 2xGeForce GTX1070-8Gb

Производительность остаётся самой большой проблемой

Как я уже сказал, пришлось изменить разрешение с 4k на Full HD чтобы играть с приемлемым значение FPS, в связи с чем вылез ещё один баг - при загрузке игры сплэш скрин отображается на весь экран, а затем на главном экране сворачивается в окно, приходится менять настройки в опциях, чтобы игра развернулась на весь экран, Alt+Enter не работают.

Игра стала вылетать в определённый момент - после прематча, когда летим в вертолёте, если открыть карту, игра вылетает раз в 3-4 раунда.

Блик линзы слишком сильно мешает играть, сделайте пожалуйста, чтобы конкретно этот эффект можно было отключить, и не приходилось ставить на низкие настройки весь пост-процессинг.

last edited by AndrewV

После патча у меня ничего не изменилось: ФПС в начале матча 45 - 50, в конце, - если удалось дожить до эвакуации, падает до 12 - 9 кадров в секунду (всегда, КАЖДЫЙ БОЙ), что, как вы понимаете, совсем не играбельно. Возможно, эта проблема только у меня, но, тогда хотелось бы получить рекомендации по этому вопросу (если это решаемо силами игрока).

Ещё одна вещь - того, как едут автомобили, почти не слышно. Вертолёты, самолёты, шаги волков и игроков слышатся прекрасно, но вот машины слышно только очень близко - я думаю, звук надо сделать громче

Появились какие-то странные товарищи, с иероглифами в именах, которых невозможно заметить, зато стреляют очень метко, вы не могли бы их проверить на аномалии в статистике?

Как я понял, для азиатского региона есть свои сервера, так как они оказываются на российских серверах, да и умудряются так "красиво" играть?

Вот один из примеров, под конец матча я убил трёх игроков, оббегал всё вокруг, никого не увидел, да и в меня никто не стрелял, нас оставалось двое. Я дождался адреналинового заражения, подождал ещё немного, и стал эвакуироваться. И где-то на середине пути меня убили, практически моментально

0_1537518359914_20180921152246_1.jpg

Продолжаем тему товарищей с иероглифами - снова взялся чёрт знает откуда, тот же самый кадр 0_1537522309954_20180921162935_1.jpg

-В некоторых местах волки спаунятся на крыше киосков
0_1537622604895_20180922193526_1.jpg

-На РЛС Восток есть место, где можно застрять между моделями
0_1537622666604_20180922144840_1.jpg

-Анимация бега или ходьбы иногда не проигрывается, персонаж просто скользит по воздуху

-Словил редкий баг, когда поднял вместо имеющегося в арсенале калашникова узи, а затем быстро снова поднял калашников:
0_1537780295865_20180924154422_1.jpg

Сегодня словил странный баг - зашел в игру, нажал на "старт", матч нашёлся сразу, потом появился сплэш-скрин с загрузкой прематча, затем снова показался основной экран, и так по кругу, пока я не нажал Alt+F4

В общем, игра теперь вообще не работает - просто загружается прематч, вылетает в главное меню, снова загружается и так по кругу, никуда нельзя войти, нажать опции меню и т.д. Только Alt+F4

Да, лагает теперь так, что находит матч и снова вылетает, потом снова находит и снова вылетает и так бесконечно....

Сегодня заметил пару багов

1. Что-то непонятное в воздухе (вроде бы кусок земли с травой)

0_1538657235977_20181004193257_1.jpg

1. Нашёл прицел 2x, нацепил на M4, всё работало хорошо. Патроны закончились, с M4 перенёс его на UZI - и прицел стал непрозрачным

0_1538657249878_20181004194239_1.jpg

Вспомнил, ещё пару дней назад был раунд - я убил одного игрока в доме, снял с него калашников и M4, взял к ним патроны. Перезарядил обойму АК, но каждый раз, когда я менял оружию на любое другое и затем обратно на калашников, повторялась перезарядка. В очередной раз я выбрал его из инвентаря и увидел, как у меня заканчиваются патроны, как при стрельбе, но я не стрелял, и анимации стрельбы не было, т.е. патроны просто тратились; плюс повторился странный баг с пустыми руками как из альфа-тестирования (опять же с этим АК).

Не припомню за все 40 часов таких странных багов.

Ещё один баг с застреванием - в доме на первом этаже лежит баллон, если пройти около него, игрок застревает и не может от него уйти (просто дёргается экран при любых движениях), прыжки и присяд тоже не помогают
0_1538860904798_20181007041939_1.jpg

И так, мои скромные замечания:

1. При полете на вертолете бывают фризы на секунд 5, ПК у меня Ryzen 1600, 8 Gb DDR 4, GTX 1080.
  2. Иногда бывает так, что в одном месте происходит респаун волков, прям Цербер получается 🙂
  3. Время от времени после убийства врага не выпадает чемодан с лутом.
  4. У всего оружия после перезарядки, можно еще раз перезарядится, в результате становится на один патрон больше.
  5. Редко глючат прицелы, при прицеливании вместо увеличения вижу черную линзу, решается проблема снятием прицела и повторной его установкой.
  6. Ходьба по воде как Иисус Христос.

Больше пока глюков явных не заметил, если найдутся, дам знать.

С ув. Yars

last edited by Yars Games

@yars-games "4. У всех оружия после перезарядки, можно еще раз перезарядится, в результате становится на один патрон больше." - это норма, т.к. существует 2 вида перезарядки, тактическая и полная, обе используются практически во всех современных играх, погугли - там все поймешь 🙂
№"3" - вот это действительно проблема ❗

Looks like your connection to Focus Home Interactive - Official Forums was lost, please wait while we try to reconnect.