Обновление "Карта сокровищ" вышло!
Global Moderator

0_1540398612920_POI_Old-Dam-(After)_logo.jpg

Дорогие игроки!

Как мы и анонсировали на прошлой неделе, сегодня вышло большое обновление для Fear the Wolves – «Карта сокровищ». С радостью делимся с вами списком изменений и нововведений – о стольком нам предстоит рассказать, включая новое оружие и улучшения игровых механик!

В этом обновлении мы добавляем несколько новых правил получения добычи и механизмы, благодаря которым игроки смогут постоянно находить на карте что-то новое. Теперь в развалинах зданий можно найти тайники с высокоуровневыми предметами – они дадут вам преимущество перед другими мародерами, но открыть их можно, только если вы найдете специальную карту сокровищ.

Кроме того, двери некоторых зданий теперь заколочены досками – забраться внутрь и получить добычу можно, разломав доски топором. В таком тайнике можно найти много вкусного – например, новую винтовку СОК-94, эффективную на средних и дальних дистанциях.

0_1540398685581_POI_Anomalous-Forest_logo.jpg

Кроме того, мы значительно доработали многие базовые функции игры. Переделали поведение волков – теперь они стали гораздо опаснее. Настоящий PvE-вызов!

Волки-одиночки теперь будут пытаться подкрасться к игрокам, а стаи – гораздо агрессивнее, защищать свою территорию и преследовать убегающих игроков. А еще мы повысили волкам запас здоровья и улучшили тактику атаки. Добавим к этому настройку баланса оружия и ощущения от стрельбы, а также возможность эвакуации с крыш зданий. Fear the Wolves становится все лучше с каждым обновлением!

0_1540398749357_Secret-Stash_logo.jpg

Также в этом обновлении мы много сделали, чтобы повысить удобство игры: это новые экраны обучения и завершения игры, улучшенное выпадение добычи и дополнительные звуковые эффекты – все то, о чем просили нас игроки.

Плюс мы встроили в игру поддержку NVIDIA Highlight – теперь вы можете записывать свои лучшие игры и интересные моменты автоматически, чтобы делиться ими на различных платформах.

Ну и как обычно: пишите нам, если у вас возникнут проблемы или если захотите поделиться с нами отзывом об игре. А теперь подробный список содержания нового патча.

Функционал игры

Переработано ощущение от стрельбы:

• Улучшен и сделан более плавным переход от стрельбы «от бедра» к прицельной стрельбе.
  • Исправлены проблемы с плавностью движений мыши.

Улучшено поведение волков:

• Доработано перемещение волков в узких пространствах – например, в коридорах, на лестничных клетках, в проемах.
  • Теперь волки могут нападать на игроков, стоящих на возвышении (например, на столах или стульях).
  • Исправлена проблема с застреванием волков сразу после появления.

Добавлено новое оружие: «Вепрь» СОК-94 – винтовка, эффективная на средних и дальних дистанциях.

Добавлены заколоченные дома, двери в которые можно взломать топором.

• Топоры теперь будут появляться только на специальных пожарных щитах на стенах домов.
  • С учетом добавления этих тайников переработан баланс мест появления добычи.

Разбросанные по всей карте тайники (их можно будет отыскивать с помощью специальных карт сокровищ).

Добавлена возможность эвакуации в «точках интереса»: теперь вертолет может забирать вас с крыш.

Новые «точки интереса»:

• Погрузочная станция (Loading Station)
  • Лес-аномалия (Anomalous Forest)

Переработанные области карты:

• Старая дамба (Old Dam)
  • Карьер (Quarry)
  • КПП (Security Checkpoint)
  • РЛС «Восток» (RLS Vostok)

Переработаны экраны загрузки.
Теперь на них отображаются 4 подсказки, которые рассказывают о самых важных аспектах игры:

• Сужение зоны;
  • Сведения о волках;
  • Сведения об аномалиях;
  • Сведения об эвакуации.

Добавлена поддержка Nvidia Highlight (для владельцев видеокарт Nvidia).
Игра будет автоматически записываться – в зависимости от ваших действий в ней.

Переработан журнал ошибок.

Добавлена задержка для погодных эффектов.

Добавлено дополнительное предупреждение об адреналиновом заражении.

Теперь при наведении курсора на предмет в инвентаре будет подсвечиваться категория предмета.

В режиме наблюдателя теперь можно видеть запас кислорода у игроков.

Снижена интенсивность визуального эффекта горячей воды.

В новые локации добавлены транспортные средства.

Теперь при стрельбе из оружия на землю будут сыпаться гильзы.

Баланс игры

Изменены некоторые параметры оружия.
Увеличен темп стрельбы для полуавтоматического оружия:

• CZ-75 (400 -> 450)
  • Форт-17 (450 -> 500)
  • ТОЗ-34 (400 -> 450)
    Увеличена сопротивляемость урону у волков: лучше стрелять им в голову!

Звук

• Добавлены звуковые эффекты, которые из-за бага не попали в игру раньше.
  • Добавлен звук падения гильз на землю при стрельбе.
  • Добавлен звук смерти людей, задавленных машиной.
  • Добавлен особый звуковой сигнал при убийстве другого игрока.

Дизайн уровней

• «Карьер» доработан – теперь это оранжевая локация.
  • Переработана локация «Старая дамба».
  • Доработана и расширена локация «КПП».
  • Добавлены новые объекты и улучшены некоторые уже существующие.

Исправления багов

• Улучшена фаза с вертолетом.
  • Исправлена проблема с некорректной отрисовкой частиц, отбрасываемых самолетом.
  • Исправлена проблема с индикатором «Сбит с ног», остававшимся на экране после того, как игрока воскресили.
  • Исправлена проблема, когда индикатор жары оставался на экране слишком долго и влиял на индикаторы других погодных условий.
  • Исправлена проблема с некорректным отображением таймера для статуса «Сбит с ног».
  • Добавлена зона взаимодействия для сбитых с ног игроков.
  • Исправлена проблема, при которой куртка с длинными рукавами мешала обзору.
  • Исправлен ряд ошибок в локализациях.
  • Исправлен сбой непересечения моделей игроков в ситуациях, когда умершего игрока воскрешает другой, стоящий ровно на трупе первого.
  • Исправлена ошибка, из-за которой гранаты РГО и Ф1 не наносили урона игрокам при подрыве на близкой дистанции.
  • Исправлены ошибочные сведения на экране завершения игры.
  • Исправлены баги, приводившие к дублированию прицела и оружия.
  • Удалены эффекты частиц при виде от третьего лица для статуса «Кровотечение».
  • Исправлена проблема с видимостью воды при выбросе с парашютом.
  • Исправлена ошибка, из-за которой трассеры от пуль выходили не из ствола оружия.

Список известных проблем

• Nvidia Highlight включает запись, когда игрок убивает волка.
  • Баг с поверхностью земли рядом с погрузочной станцией.
  • Любое другое оружие, кроме пистолетов, взятое из ящиков или тайников, исчезает, если игрок перетащит его в ячейку для пистолетов в инвентаре.
  • Когда вас преследует волк и вы закрываете дверь перед его носом, модель волка может в прыжке зацепить вас через дверь, если вы стоите совсем близко к ней. Если за вами гонятся волки, отходите на несколько метров от закрытой двери.
  • При загрузке персонажа в комнате ожидания он может на некоторое время провалиться сквозь землю из-за того, что карта еще не прогрузилась.
  • У зеленых ящиков с надписью Fear the Wolves есть проблемы с коллизией модели: добыча, находящаяся над ними, может быть наполовину скрыта. Впрочем, ее всегда можно забрать, если подойти к такому ящику ближе.
  • Возможны небольшие баги, связанные с недоступными зданиями.
  • У некоторых игроков после установки обновления может возникнуть проблема, при которой меню игры исчезает или перестает отвечать на команды. В случае возникновения этой проблемы просто перезапустите клиент Steam.

С нетерпением ждем ваших отзывов, и до встречи в игре! Если у вас возникнут проблемы – пишите нам.

Команда разработки Fear The Wolves

last edited by Roineric

Уже успел затестить обнову, спасибо разработчикам 😎

• Зависания на вертолете у меня не пропали )
  • Карты схрона классная тема )
  • Будет возможность заколоченные доски разбивать оружием или выстрелами?
  • После убийства волк бывает подпрыгивает на пару метров вверх.
  • Иногда нельзя заходить в сараи, хотя двери открыты.
  • Когда персонаж прыгает на месте, такой звук как при прыжке с вертолета.
  • При беге звук шарканья, как будто персонажу где-то натирает )

А так в общем, FPS стал более стабильным и нередко на моем конфиге достигает на ультрах больше 100 кадров, играть приятнее стало.

last edited by Yars Games

Я, к сожалению, не могу толком затестить, ибо - пинг скачет под 999 на EU, и как следствие - телепорты моего персонажа 😒

Спасибо за обнову!!! ФПС прибавился, лагов стало меньше, но тем не менее проблемки остались и я хочу поделиться теми, что выявил входе вчерашней игры. 🙂

1. Очень толстые деревья, 😃 выходящие за свои визуальные рамки. Извините, другого объяснения я не нашел тому, почему парень выжил, когда в него выпустили магазин с АК. Конкретнее ниже на видео:

Youtube Video – [00:00..]

1. Приземлившись на оружие, мгновенно схватил его, что, видимо, зря:

Возможно это оттого, что анимация полета ещё не завершилась полностью, а может, какая другая причина.

1. Нашел в бою свою первую карту со схроном и сразу побежал за ним, а подойти к нему не получилось, видимо, заспавнился в текстуре камня:

1. Волки стали появляться в воздухе друг над другом:

1. Проблема со сбросом сенсы мышки не исчезла, а у меня даже усугубилась. Если быть точнее, то до обновления, во время ожидания матча, сворачивал игру и смотрел ролики на ютубе, а когда разворачивал, потому что матч был найден, сенса у мышки становилась бешеной, но это легко исправлялось, когда находил оружие и просто брал его в руке, как тут же все стабилизировалось. Сейчас же помогает только изменение настроек. Не знаю, как это будет понятно по видео, но все равно его прилагаю:

1. После броска гранаты, руки персонажа поднимают оружие так высоко, что загораживают полностью обзор:

1. Подвисает часть высокого здания, именно та часть, где туалеты и лестница. До обновы там висло просто жутко, а сейчас получше, но все же подвисает. По видео будет понятнее, про какую часть и каких именно домах идет речь:

Youtube Video

1. а ещё один интересный баг, это если и положения сидя, удерживая клавишу W и Shift, сменить положение на "стоя" персонаж не побежит, а начнет дергаться. 🙂
    На этом пока все, что было мной найдено из отчетливо бросающихся в глаза багов. Надеюсь, что разработчики обратят внимание на вышеизложенное. 🙂
  1. Сегодня обнаружил, что на газовом хранилище вещей и оружие на ящиках визуально не видно, они как бы провалились сквозь ящик, находятся внутри, обнаружить можно только открыв инвентарь, находясь вплотную к ящику. Так же, как и до обновления, ящик с убитого на газовом хранилище проваливается сквозь решетку, а там и сквозь землю. Залутать невозможно. Подробнее ниже на видео оба бага, один за другим:

Youtube Video

last edited by Ridik

Такой баг:

Когда после сброса просят нажать F, нажимаю, а надпись не пропадает, в итоге уже на земле не работают клавиши - TAB, M и I.

Поймал БАГ (Конечно может просто я чего-то не понял) но в красной зоне я не умерал и не получал дамага, что в той что полностью закрашена красным что в той что зеброй..... Возможно это из за того что я выпил Водку?
Youtube Video

Иной раз появляется баг со звуком вертолета и пролетающего самолета. Какой-то закономерности в этом баге не обнаружил, просто случается время от времени:

Youtube Video

Нашел пару багов:

• Плоский пулемет - https://www.youtube.com/watch?v=lf4I3CCvIno смотреть с 16:22
  • При полете на парашюте, если нажимать кнопки на мыши слышны звуки ударов.

Комнада 🙃

alt text

Global Moderator

@yars-games спасибо! Исправим :З

Мне кажется или в последнем хотфиксе основательно поработали над освещением? Появились блики, падающий свет на стены от окон, намокающие поверхности и т. д., или это у меня самовнушение? 🤔 🙂

Да, с освещением что-то сделали. В домах светлее стало. И дождь изменили, обрати внимание, капли стале больше, отчего кажутся более неестественными, чем раньше. Можешь даже сравнить с видосами до обновы.🤔

А еще такой момент заметил. До обновления, когда кто-то побеждает, показывали его результаты по убийствам и мои. А теперь я вижу только свои. Это так и должно быть или же это баг???

Еще баг, после победной эвакуации, если немного подождать видно как победитель падает с вертолета ))

Ну что я могу сказать, я принял для себя решение целиком и полностью повременить с тестом игры, до тех пор пока разработчики не начнут банить тимплейщиков, играющих в "соло" режим, мне надоела эта безнаказанность!
И можете позабавиться над некоторыми комментами:
https://forums.focus-home.com/topic/31575/patch-4-hotfix

Как только сократили количество человек для старта матча до 5, я тимплейщиков не встречал более. Да и вообще тех ребят, которые попадались на игре в команде, не видел даже поодиночке. 🤔

Looks like your connection to Focus Home Interactive - Official Forums was lost, please wait while we try to reconnect.