Сборник небольших мелочей.
  1. Механика топора и заколоченных зданий.
    Выглядит интересно, но сама реализация довольно спорная. Почему только топор? Почему только пожарный?
    Почему игрок не может сломать доски протаранив их транспортом? Почему игрок не может выстрелить в них из оружия?
    В самой игре имеются модели небольших топоров в разных частях карты. Почему бы не добавить схожий функционал и для них? Самому пожарному топору так-же можно добавить побольше различных функций.
    Надеюсь, что ассортимент холодного оружия будет расширяться не смотря на его низкую актуальность в бою (Всё-же вряд-ли кто-то выберет махание топором имея при себе оружие и достаточное количество боеприпасов).
  2. Урон и волки (думаю можно объединить это в одну тему так как это связано).
    Волки сейчас представляются не сильно умным противником, но относительно защищенным.
    Я понимаю низкую эффективность кулаков персонажа в борьбе с волком, но почему я ощущаю низкую эффективность при использовании пожарного топора или оружия?
    Волки представляют сейчас малую угрозу. На мой взгляд стоит сделать их умнее и опаснее, а их живучесть привести к чуть более правдоподобным значениям (всё-же это мутанты).
  3. Схроны.
    Интересная механика, которую я ранее не видел в подобных проектах. Могу лишь вспомнить схроны из Сталкера. И там и здесь работает одна игровая условность - нам обязательно нужно узнать о схроне из некой "заметки". Иначе никак. Мы не можем случайно наткнуться на него, мы не можем нарочно обыскивать каждый метр карты и осматривать всё подряд. Нам почему-то обязательно нужна "заметка". Я считаю данную игровую условность излишней.
    Я предлагаю добавить возможность самостоятельного нахождения мест схронов. На мой взгляд это выглядело бы чуть более интересно и реалистично.
    Только представтье как вы приходите не метку и находите схрон, который обчистили задолго до вашего прибытия. Или быть может вы осматривали какие-нибудь ящики и нашли ценный и полезный лут. По моему звучит довольно круто.
  4. Транспорт.
    Интересная вещь, полезная, но спорная. Данную тему стоит развивать. Можно так-же ввести канистры с бензином, разбросанные по локации. В будущем при игре на большей карте это может себя оправдать.
    Саму механику конечно-же стоит доработать и сделать более приятной и интересной. Ассортимент транспорта так-же неплохо было бы пополнить.
  5. "Паркур" и иные действия персонажа
    Я рад тому, что его вообще решились ввести. Это полезная механика. Я надеюсь, что работа с ней не закончена и её развитие будет продолжаться. Думаю в игру стоит так-же добавить позицию "лежа", возможность выглядывания из-за укрытий (как минимум всеми любимое Q-E "I'm friendly")
  6. Награды.
    Вот вроде бы всё хорошо, но меня сильно огорчает тот факт, что я не могу достать последний предмет из списка и вместо него мне зачем-то подсовывают 250 монет. Спасибо за них конечно, но почему бы просто не выдать последний предмет из списка? Сам ассортимент наград вероятно еще будет пополняться, я на это надеюсь.
    Награды в текущем состоянии не подлежат продаже и обмену. Надеюсь, что так дальше и будет.
    Мелочь конечно, но довольно неприятно.
  7. Стабильность.
    Нет особого смысла говорить об этом. Стабильность на мой взгляд повысилась, но в игре всё еще могут встречаться провисания и довольно неприятные проблемы, которые мешают игровому процессу.
    Прогресс имеется и надеюсь, что ситуация будет меняться только в лучшую сторону.
  8. Игра в Соло и игра в случайном отряде.
    На мой взгляд стоит включить Соло режим по умолчанию. Так будет удобнее.
  9. PVP и PVE составляющая.
    Сейчас игра представляется довольно уникальным в своем роде проектом. Надеюсь, что так будет и дальше. Тему PVE стоит активно развивать и продвигать. Изменчивое окружение, взаимодействие игрока с миром, а уже после беготня от зоны до вертолета и пострелушки. Думаю из этого может выйти что-то поистине уникальное и интересное. Может быть даже имеет смысл ввести в игру возможность создавать какие-либо "инструменты" для различных целей.

Если добавить возможность сбивать доски оружием или транспортом, тогда полностью отпадет необходимость в топоре.

Во всем другом согласен 😎

@yars-games said in Сборник небольших мелочей.:

Если добавить возможность сбивать доски оружием или транспортом, тогда полностью отпадет необходимость в топоре.

Я думал об этом.
В одном случае ситуация выглядит глупо, в другом случае топор становится почти бесполезным предметом.
С одной стороны топор остаётся "оптимальным" вариантом. Мы не тратим патроны, гранаты (кажется только ими сейчас можно взрывать доски если нет топора) и не тараним их машиной.
С другой стороны затраты порой не так велеки. Со временем игрок насобирает достаточно боеприпасов и может быть даже найдет взрывчатку. Возможно он даже обзаведется машиной. Да и само содержимое таких домов не всегда оправдывает муторность с поиском конкретно пожарного топора (напоминаю - я видел модель топоров, используемых чисто в декоративных целях).
В одном стороннем проекте в максимальном наборе для предзаказа имеется тактический томагавк, который в будущем должен являться не только оружием ближнего боя, но и инструментов для различных целей.
И вот как-бы уже сейчас данный томагавк начинает становиться чем-то уникальным (Правда мне к сожалению удалось обнаружить лоты с ним на барахолке игры...ну окей). Суть в другом. В идеале игрок должен мочь решать вопросы томагавка иными способами.
Здесь ситуация конечно иная, но суть в целом та-же. Почему бы и нет?
Мы видим перед собой запертую дверь. Мы можем войти через неё разными способами. Я думаю, что доски или запертая дверь не должны быть серьезным препятствием. К тому-же выстрел из оружия без глушителя может привлечь внимание игроков или кого похуже. В прочем как и удар топором. Здесь правда нужно работать со звуком и поведением ИИ.

UPD: Думаю топор вообще не должен являться обязательным требованием для чего-либо. Всегда должны быть различные альтернативы. Конечно явно найдутся какие-нибудь случаи, когда будет ну очень глупо использовать огнестрел, взрывчатку или транспорт (Пожалуй самый спорный вариант).
Было бы интересно видеть взрывчатку с дистанционным управлением. Хотя подобная вещь как-то слабо себя оправдывает как и иные стационарные ловушки. Ввести можно конечно, но насколько это будет полезно? Минировать подход к вертушке? Ну только если так:D
Всё-же не хватает вариативности для решения тех или иных задач и это довольно грустно. Нужна свобода действий и варианты для решения тех или иных задач. Не стоит зацикливаться на одной PVP составляющей и проект станет чем-то действительно уникальным и быть может даже сможет обогнать своих конкурентов, где о подобных мелочах даже и не думали:)

last edited by Permyack

@ridik said in Сборник небольших мелочей.:

Вот, что может топор:
Youtube Video – [01:19..]

Youtube Video – [20:40..]

Да за такое вообще банить надо:D Ишь чего выдумал. С топором на игроков с огнестрелом!
А теперь представь, что у оружия будут более правдоподобные параметры. Хватит и 1 удара топором чтобы нанести смертельную травму. Жесть однако.

Каску, конечно, не пробьет, а вот мотоциклетный шлем запросто. 🤔
Думаю, все равно со временем разработчики введут новые механики, а может, изменят что-то из действующих. На данный момент ни один из вышедших патчей не разочаровал. Буду надеяться, что и впредь будет так же!!! 🙂

@ridik said in Сборник небольших мелочей.:

Каску, конечно, не пробьет, а вот мотоциклетный шлем запросто. 🤔
Думаю, все равно со временем разработчики введут новые механики, а может, изменят что-то из действующих. На данный момент ни один из вышедших патчей не разочаровал. Буду надеяться, что и впредь будет так же!!! 🙂

Ты про топор vs каска/шлем? Мне кажется, что и первый разделать не выйдет. Хотя я могу ошибаться.
Тут еще в чем фишка - нельзя превращать проект во что-то, что им не является. Нельзя выводить аномалии, мутантов и прочие вещи. Это основа данного проекта.
К сожалению подобное случилось с предыдущим проектом Vostok Games и игра как-то слабо отличается от простого шутера с попыткой в постапокалипсис. Чего стоят всякие скины...
Неизвестно, что именно на уме разработчиков. Они слишком рано решили выпустить игру в ранний доступ, который к тому-же является платным. Я понимаю, что им нужна некая прибыль с проекта, но это в неком роде сыграло против них самих. Теперь они вроде как планируют релиз в 2019 году. Стоит вспомнить какой промежуток был между последними обновлениями. Выходит, что они либо намерены выпустить незаконченный продукт и назвать это релизом (зачем?), либо думают всё по быстрому доделать, что выглядит как просто нереальная задача. Хотелось бы конечно чтобы я ошибался на их счет, но знакомство с их предыдущим детищем, которое так и не пользуется должной популярностью, заставляет задуматься о ситуации в крайне негативной ключе, что довольно таки досадно и неприятно.
Что-же, просто будем отсылать им свои мысли, идеи и пожелания. А, ну куда ж без порции ошибок? Их тоже отсылать нужно. А там посмотрим, чем это всё обернется.
Нет смысла сводиться на стадии тестирования и ранний доступ, продукт должен подавать признаки качества на любой стадии. Чисто моё скромное мнение.

Community Manager

Hello guys,

Thank you for this constructive feedback! I'll pass your suggestion on to the team!

Looks like your connection to Focus Home Interactive - Official Forums was lost, please wait while we try to reconnect.