Русскоязычное общество

Думаю в отдельном топике будет проще общаться, чем в теме анонса.
Вопрос к Павлу, будет ли звук моторов и т.п. в мультиплеере слышно от других игроков? Будут ли видны неактивные машины других игроков в нормальном виде, а не схематичной прозрачной коробкой?

Доброго времени суток Друзья!
Вопрос в первом топике более чем актуален 😃
Что же, задам парочку и своих, возможно я и не богат информацией о новой Спинке, я не лез к разработчику заранее не зная выйдет ли новая Спинтайрес, но теперь когда стала известна дата выхода и сделав пред заказ, у меня бомбануло =))

Вот пара вопросов которые возможно интересуют более чем многих =))

1. Озвучен в первом топике.
  2. Карты будут большими или всё те же 32х32 ?
  3. Возможно ли будет взаимодействовать между машинами, путём сцепки сразу нескольких машин?
  4. Возможны ли будут сцепки между машиной и карякой для того что бы выбраться обоим ?
  5. На сколько будет реалистичной модель поведения окружающего мира, при взаимодействии, к примеру:
    "Лебёдка: будет ли ограничение нагрузки на неё в зависимости от веса машины. Деревья: будут ли ломаться при зацепе лебёдки в зависимости от массы машины." ?
  6. Будет ли реалистичное распределение веса на осях, в зависимости от прицепа, без прицепа, загружен прицеп нежели цистерна или нет ?
  7. Будет ли синхронизирован в мультиплеере свет фар ?
  8. Будет ли возможность создать мод для игры, или же эта возможность будет но посредством массы усилий и глубокого понимания программы?
    P.S.
    Друзья, возможно вопросы офф-топ, если так оно и есть то направте в нужную ветку.

Забыл еще одну важную вещь, будет ли синхронизировано изменение ландшафта (грязь) в мультиплеере между игроками? (в обычной игре у каждого игрока своя дорога, своя деформация).

Да розвод какой-то. Графика старая, вид из кабины не показали, карты тоже старые... За что платить? За фикс багов?

Пока главное, что бы вышла в релиз и если за игрой будут следить, то не превратится в нынешний симулятор читов и хаков...

"Seeing as this is an upgrade rather than a sequel, folks who own the original Spintires on Steam will be offered a 50% discount."

что-то подзагнули они с ценой за ОБНОВЛЕНИЕ, даже с учетом скидки.

но говорят что скидка для владельцев предыдущей игры будет безвременной. значит можно пока денежки отложить и подождать релиза, когда появится больше информации по игре, а там уже каждый решит для себя, что ему ближе - лицуха или как обычно...

или купить игру прямо сейчас и до октября держать кулачки за разработчиков.

кстати, теперешним издателем вместо Oovee будет Focus Home Interactive, но разрабатывать игру будет Павел в составе Saber Interactive. посмотрел я на вики список игр, которые эти "Сабли" наразрабатывали - а там до 2017 года практически одни шутаны. ну, посмотрим, что у них в итоге выйдет.

за кем остались права на игру я так и не понял. но практически всю технику в игре изменили внешне (скорее всего из-за проблем с правообладателем). привет уралу с решеткой от зила и зилу с решеткой от урала.

Одного понять не могу, если машины в лицензии Оови, то почему название игры нет? Мутно все как-то!
Я Спинку поддержал еще в Кикстартере, эту пока покупать не буду, заценю пиратку, а там видно будет.

@Stand_Alone ну в мультиплеере мало его нового, лучше взаимодействие грузовиков стало, убрана белая подсветка и всякие фиксы.

@Ha3aP машины не в лицензии oovee, тут разработчики подстраховались и изменили модели машин немного, так как у них нет лицензии на грузовики. Лицензии приобретаются у производителей автомобилей, за не малые деньги.

@Eagleone said in Русскоязычное общество:

Забыл еще одну важную вещь, будет ли синхронизировано изменение ландшафта (грязь) в мультиплеере между игроками? (в обычной игре у каждого игрока своя дорога, своя деформация).

Возможно в будущем.

А кто-нибудь видел хоть один скрин вида из кабины? Заявлено в новых фичах, но не единого скрина не показано. Сомнительно все это.

@SinMike said in Русскоязычное общество:

А кто-нибудь видел хоть один скрин вида из кабины? Заявлено в новых фичах, но не единого скрина не показано. Сомнительно все это.

Над видом из кабины все еще работают. К релизу будет уже готов.

Пообщался с Павлом. Удалось выведать немногое но как говорится на безрыбье и рак - рыба!:)

• Игра работает и на DirectX 9 и на DirectX 11. Разницы в картинке между ними нет.
  • Гусеницы будут после релиза
  • Игра работает в 32-х и 64-битном режимах (На х32 быстрее)
  • Размер карт такой же. Увеличивать не планируется да и не получится наверное
  • Задания в игре будут. Задания довольно таки простые, разработчик надеется что они будут интересными для игроков
  • В данным момент консольная версия игры готова полностью, на ПК Павел доделывает вид из кабины и поддержку карт в Steam Workshop
  • Редактор выйдет сразу вместе с релизом игры. Редактор незначительно будет отличаться от редактора Spintires!
    Взято отсюда: link text

Судя по незначительной информации которую представил irg1990, я уже начинаю жалеть что поддержал проэкт.
Моё мнение такое, если бы Павел работал бы над увеличением карт и функционала машин, в том числе возможности тупо выйти водиле из машины и починить инструментами машину.
Но те крохи информации что поступают, составляют единственную картину, игра остаётся та же самая но только с другим названием и другими картами которые и так в избытке на старой версии.
Думаю кроме новых-старых машинок и карт ничего в игре не измениться. Так же будем тянуться одной лебёдкой в виде верёвка аля ZX спектрум, так же камера будет выглядеть и вести себя, так же грузить будем тем же самым манипулятором. Короче, я полностью разочарован, постримлю конечна ту же самую игру только с другим названием, но думаю даже после релиза будут большинство разочарованы.

@Stand_Alone Игра будет развиваться! Сейчас у игры серьезные издатели и серьезные студия разработчик!
Игра не будет заброшена и будет продолжать улучшаться и развиваться!

@irg1990 Буду надеяться 😃 Но пока говорю у меня смутные сомнения. Однако я уже сделал предзаказ, так что никуда не денусь, так и так буду там ездить ))

Я пока предзаказа не делал, т.к. тоже есть сомнения. Если и куплю, то не раньше новогодних праздников. Из того, что сейчас заявлено, ничего действительно нового нет. Гусениц нет, кабины нет, размер карт не изменился, имеющиеся грузовики изуродованы (от шишиги с мордой камаза у меня глаз дергаться начинает). Причем опять, как и в случае с ОВИ информация из разных источников не совпадает. Здесь цитируют переписку с Павлом, где говорится, что кабины будут к релизу. А в ФАКе этот вопрос стороной обходят, сначала написали что неизвестно когда будет, теперь говорят - потом скажем. Дежавю прямо. Я это все уже видел на ОВИшном форуме, перед релизом той Спинки.

@SinMike Морды грузовиков переделаны потому что есть проблемы с правами на грузовики из оригинальной игры!
После релиза в воркшопе будут выложены все грузовики в нормальном виде! Вид из кабины будет уже после релиза сразу же! Поддержку карт в воркшопе Павел делает сейчас как и вид из кабины! НО! Вид из кабины пока будет упрощенный, после релиза он будет доработан чтоб все стрелки и уровень топлива на всех приборах все работало! Гусеницы после релиза будут, одели БАТА и ДТ-75 уже в игру импортированны!

@irg1990 Ну что сказать - буду надеяться, что так все и будет 🙂

@irg1990 В игру экспортируют... От куда информация, что будут гусеницы?

Все просят вид из кабины, вот хочу просто узнать он что реально так нужен? Вот когда кто-то из модеров сдвинут камеру в кабину (камера которая была на крыше) как долго вы с ней проездели? Я просто о том что игроки gta тоже просили вид от первого лица и вид из кабины, и кто сейчас часами на пролет гоняет от этого первого лица? Все покатались в первое время и все, и так же будет со spintires

@DjonItten said in Русскоязычное общество:

Все просят вид из кабины, вот хочу просто узнать он что реально так нужен?

Да, реально нужен.

Вот когда кто-то из модеров сдвинут камеру в кабину

Это должно быть реализовано вменяемым способом, а не кривыми костылями.

Я просто о том что игроки gta тоже просили вид от первого лица и вид из кабины, и кто сейчас часами на пролет гоняет от этого первого лица? Все покатались в первое время и все, и так же будет со spintires

Ну, во первых, у нас тут не ГТА. Во вторых - откуда информация о "все покатались первое время"? Вы статистикой обладаете?

Если честно,то тут убого все!!!Что за русскоязычное сообщество?Ничего не найти по теме!Разделите все.А то как задавать вопросы.Все в одну кучу что ли?Да как разраб разберется тут.Он ковырять не будет это сообщество.

Видимо модеров нет для соответствующего раздела и потому такой вот недоработанный раздел!

Тут даже не в разделе дело, а сам форум убогий и неудобный. Есть же отличные бесплатные форумные движки, непонятно, зачем было велосипед изобретать.

Если честно,то я не встречал более убогого форума,чем этот.В другой теме,англоязычной,предлагают вообще учить английский язык.Форум англоязычный типа.Короче Паше,или кому там необходимо всерьез заняться этим вопросом.

@kasht-dima said in Русскоязычное общество:

Если честно,то тут убого все!!!Что за русскоязычное сообщество?Ничего не найти по теме!Разделите все.А то как задавать вопросы.Все в одну кучу что ли?Да как разраб разберется тут.Он ковырять не будет это сообщество.

Русскоязычного раздела нет на форуме, лишь тема. Может потом этот вопрос решится.

Умерло все, что ли?

У меня есть мисли:) И я их хочу озвучить.

1. Задние стоп-сигналы и фонари заднего хода есть только у уазика и роспуска.. Бочки, гаражные части и пр оборудование - как было без освещения, так и осталось.
    Правильно, начерта ночью оптика.. Тьфу. Бочку переделали, добавили боковые габариты оранжевые, а включить забыли. Разношерстное включение оптики у машин как было, так и осталось.. У одной габариты светят постоянно, у другой - вообще не включаются даже со светом. Уазик базовый ваще песня - головная оптика светит дальше, чем та, что на крыше. Хотя на крыше и стявят ее для того, что бы дальше видно было ибо она в такой месности меньше заляпана, как правило.
    Неужели так трудно реализовать включение габаритов, головной оптики + дальний/ближний и птф раздельно? Это симулятор или кто сдесь?

2. Тележка-прицеп для гаражных частей... Вы серьезно?! Уже бы коня запрягли, что ли... Он бы там к месту сbolded textмотрелся. А еще лучше паровозика. Отлично зашел бы, гарантию даю.

3. Грязь как пролетала через кузов, так и пролетает. Особенно на тракторе выбешивают эти куски эпидермиса, летящие сквозь брызговики.. Ребята, их ващет (брызговики, в смысле) для этого на нем и установили! А вы не знали? Ай-яй-яй, как же так-то.. Колеса как уходили в текстуры машины, так и уходят.

4. Брызги на лобовом сделали, а дворники завезти забыли. Бывает.

И, справедливости ради.
Грунты, болота, асфальты, воду - переделали кардинально. Не проедешь с наскока, баранкой приходится вертеть, думать заранее куда податься, что бы не закопаться, особенно без дифа. Кстати, закопаться теперь - как два пальца об асфальт. Особенно груженным. Уважуха. Респект.
Лебедку подправили, теперь более адекватно себя ведет. Потоньше бы ее.. Да тросик вместо той серой субстанции.
Игрок управляет машиной. Машина должна быть машиной, а не набором текстур с ближним светом, достающим до луны, грязью сквозь бочку топлива и задним правым колесом, мягко намекающим, что те 3 бревна справа - там лишние, потому как это его парковочное место. Спит оно тама.
Где эта лебедка на машине, если функционал прикручен?

С одной стороны - вроде и правильной дорогой идут, с другой - ну ведь не идут же. Перескакивают.

Очень надеюсь, что часть этого текста уберется к релизу и очень надеюсь, что еще ого-го сколько всего прикрутится разработчиками, не модерами.

З.Ы. извините за многа букафф. И я еще не говорил про синхронизацию в мультике. Свет там, грязь.. Помолчу пока:)

Looks like your connection to Focus Home Interactive - Official Forums was lost, please wait while we try to reconnect.